МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замглавы ФНПР предложил сократить рабочую неделю

Отмечено, что по причине сокращения количества рабочих мест на рынке труда, на них претендует большее количество людей.
Марина Крижановская 2022-03-30 08:45:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Заместитель руководителя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков заявил о возможности сокращения рабочей недели в России. Он объяснил это намерением сохранить рабочие места россиян.

Как пояснил представитель ФНПР, по причине сокращения количества рабочих мест на рынке труда, на них претендует большее количество людей. Он также поделился мнением, что данная мера может быть применена в системообразующих отраслях экономики Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Возможно, имеет смысл сократить продолжительность нормального рабочего времени для того, чтобы разделить эту ставку без потери заработной платы между несколькими работниками», - заявил замглавы ФНПР Шершуков.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин выделил гранты для поддержки российских сетей быстрого питания. По данным пресс-службы Правительства Москвы, порядок предоставления уже утвержден. Сообщено, что условием для получения гранта является «открытие новых точек общественного питания в сегменте быстрого обслуживания, работающих в сегменте доступных цен, и прием на работу новых сотрудников».

Позднее Собянин заявил, что Москва не остановит выполнение государственного заказа и сохранит рабочие места, которых порядка 800 тысяч. Столичный мэр отметил, что «совместно с бизнесом, <...>, мы переживем и эти сложные времена, и Москва будет еще сильнее».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002