МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков заявил, что сбыт российской нефти может быть направлен в Юго-Восточную Азию

Тем самым Дмитрий Песков прокомментировал действия России в случае отказа Европы от закупок российского сырья.
Марина Крижановская 2022-03-28 14:24:01
© Фото: Valery Lukyanov, Russian Look, GLoballookpress

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков сообщил, что в случае отказа Европы от закупок российской нефти энергоноситель будет продаваться в Юго-Восточную Азию.

В дополнение к этому пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что «выпадающие заявки на нефть» от покупателей из Европы будут компенсироваться ее продажей в Юго-Восточную Азию. Он сказал, что Европа - не единственный рынок сбыта нефти.

Ранее во время общения с журналистами Дмитрий Песков заявил, что бесплатно газ поставляться не будет, добавив, что Россия не станет «заниматься всеевропейской благотворительностью». Песков подчеркнул, что «то, что мы не будем бесплатно поставлять газ, - это однозначно, это можно сказать с абсолютной уверенностью». 

Также 28 марта Владимир Путин поручил Центробанку, кабинету министров и компании «Газпром» к 31 марта принять меры по изменению валюты платежа за поставки газа в определенные страны на российский рубль. Речь идет о странах, которые ввели санкции против граждан России.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049