МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков заявил, что бесплатно газ поставляться не будет

Представитель Кремля отметил, что Россия не станет «заниматься всеевропейской благотворительностью».
Марина Крижановская 2022-03-28 12:25:01
© Фото: Jan Woitas, dpa, Globallookpress

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на сложный и растянутый во времени процесс поставки газа, это не будет осуществляться бесплатно. Пресс-секретарь отметил, что в этот процесс включаются «и поставки, и оплата, и подведение балансов». Об этом он рассказал журналистам.

«Процесс поставок он весьма и весьма сложный. Это не покупка какого-то товара в магазине, где вы покупаете и на кассе расплачиваетесь. Поэтому это и поставки, и оплата, и подведение балансов. Это процесс, растянутый по времени. Сейчас все модальности как раз прорабатываются», - сказал Дмитрий Песков.

Он обратил внимание на то, что в текущих реалиях Россия не станет «заниматься всеевропейской благотворительностью».

«То, что мы не будем бесплатно поставлять газ, - это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью. Все-таки в нашей ситуации заниматься всеевропейской благотворительностью вряд ли возможно и вряд ли целесообразно», - подчеркнул пресс-секретарь президента России.

Дмитрий Песков добавил, что потом «будут четкие временные рамки определяться». Он сказал, что «будем решать вопросы по мере их поступления» в случае отказа европейских партнеров от оплаты в рублях.

Ранее российский президент Владимир Путин поручил к 31 марта перевести на рубли оплату за поставки газа. Данное поручение было адресовано Центробанку, кабинету министров и компании «Газпром». Речь идет о принятии мер по изменению валюты платежа за поставки газа в определенные страны на российский рубль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002