МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения стран, поддержавших антироссийские санкции

Аналогичное обращение поступило и к российским туроператорам о приостановке продажи туров в соответствующие страны.
Марина Крижановская 2022-03-02 08:10:01
© Фото: Clara Margais, dpa, Globallookpress

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует гражданам Российской Федерации воздержаться от посещения стран, которые ввели или присоединились к санкциям против России. Это обусловлено «рисками своевременного и безопасного возвращения в Россию».

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», - сообщает РИА Новости информацию пресс-службы.

Также Ростуризм обратился с рекомендацией к туроператорам России о приостановке продажи туров в страны, поддерживающих санкционную политику в отношении России. Дополнительно указаны и страны Карибского бассейна. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Немногим ранее сообщалось, что Ростуризм рекомендовал российским путешественникам воздержаться от поездок в шесть южных регионов России до 2 марта и рассмотреть возможность переноса дат путешествия. В частности говорилось о Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыме и Калмыкии.

Ранее, 28 февраля, Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил, что туристы из России, застрявшие в европейских городах, будут вывезены на родину через третьи страны. В частности речь идет о Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и Египте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002