МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден заявил, что США не считают россиян врагами

Американский лидер отметил, что Москва своими действиями на Украине сделала все, чтобы отрезать своих граждан от остального мира.
Анна Касаткина 2022-03-27 01:40:01
© Фото: Oliver Contreras, Keystone Press Agency, Global Look Press

Соединенные Штаты не считают россиян врагами. Такое заявление сделал президент страны Джо Байден.

«Я всегда говорил прямо и честно вам, людям России. Позвольте мне сказать это, если вы можете слушать: вы, люди России, нам не враги», - сказал он на пресс-конференции в Польше в завершение своего европейского турне.

В то же время он отметил, что Москва своими действиями на Украине сделала все, чтобы отрезать россиян от остального мира и вернуть страну «в 19 век», передает РИА Новости.

В связи с российской специальной операцией на Украине страны Запада и некоторые другие ранее ввели ряд серьезных санкций против России. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объявила, что США вместе с союзниками «полностью сокрушили» российскую экономику.

В то же время в РФ не считают возникшие перед страной препятствия «фатальными». По словам заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, они не сопоставимы с теми трудностями, которые Россия прошла в 20 веке. Он также отметил, что однополярному миру пришел конец, Соединенные Штаты «больше не являются хозяевами планеты Земля».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049