МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскомнадзор подтвердил ограничение доступа к материалам «Эхо Москвы» и «Дождя»*

Ранее Генпрокуратура РФ сообщала о публикации в этих СМИ материалов, содержащих также призывы к экстремистской деятельности и насилию.
Игнат Далакян 2022-03-02 02:29:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Роскомнадзор подтвердил ограничение доступа к ресурсам радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь»* в связи с размещением ложной информации о специальной военной операции РФ по защите ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании требования ГП РФ Роскомнадзор ограничил доступ к информационным ресурсам «Эха Москвы» и телеканала «Дождь»* за целенаправленное размещение информационных материалов, содержащих ложную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины», - сообщили агентству ТАСС в ведомстве.

Ранее в Генеральной прокуратуре РФ потребовали ограничить доступ к вышеуказанным информационным ресурсам. В ведомстве отметили, что в данных СМИ также публиковались материалы с призывами к экстремистской деятельности и насилию.

В Общественной палате России телеканалу «Звезда» рассказали о возросшем числе фейковых материалов о российской спецоперации на Украине в соцсетях. Также там перечислили инструменты по борьбе с такими материалами. Как считает первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, первым делом с ними нужно бороться с помощью законодательства.

*Телеканал «Дождь» - СМИ, включенное Минюстом РФ в список иностранных агентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322