МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к «Эху Москвы» и «Дождю»*

Главред радиостанции «Эхо Москвы» позднее проинформировал о ее отключении.
Елизавета Потейчук 2022-03-01 21:50:01
© Фото: Алексей Майшев РИА Новости

Генеральная прокуратура РФ внесла в Роскомнадзор требования о принятии мер по ограничению доступа к ресурсам «Эхо Москвы» и «Дождь»*. В надзорном ведомстве отметили, что на интернет-сайтах данных СМИ публиковалась информация с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложные сведения в адрес действий российских военнослужащих в контексте проведения специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР.

«Учитывая, что размещаемая радиостанцией «Эхо Москвы» и телеканалом «Дождь»* информация содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности, а также к участию граждан Российской Федерации в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства и насильственному свержению конституционного строя, Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлены представления о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона, вплоть до немедленного отключения», - передает Генпрокуратура РФ.

Позднее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил о ее отключении от эфира. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что правительство РФ в ответ на колоссальный поток недостоверной информации в Сети запускает информационный ресурс «Объясняем.рф» с проверенной, официальной, оперативной информацией. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что ресурс будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф».

*Телеканал «Дождь» - СМИ, включенное Минюстом РФ в список иностранных агентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322