МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мединский заявил, что Москва и Киев «на полпути» к решению вопроса о демилитаризации Украины

Глава переговорной группы отметил, что прогресс в решении вопросов демилитаризации и денацификации Украины можно оценить по-разному.
Алексей Курильченко 2022-03-18 18:41:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что стороны уже находятся «на полпути» в достижении договоренности в вопросе демилитаризации Украины. Он отметил, что прогресс в решении вопросов демилитаризации и денацификации Украины можно оценить по-разному.

«Что касается демилитаризации, я бы сказал, 50 на 50. Дело в том, что я не уполномочен раскрывать никаких деталей переговоров и не буду этого делать. Ни конкретные цифры, ни аргументы переговаривающихся сторон, но в этой части мы где-то на полпути», - сказал Мединский журналистам.

Также Мединский сообщил, что Москва и Киев нашли максимальное сближение в вопросах нейтрального статуса Украины, а также невступления государства в состав Североатлантического альянса. По его словам, в данных темах есть ряд нюансов, которые связаны с гарантиями безопасности для Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002