МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: местные сотрудники лабораторий США на Украине не представляют об истинных целях исследований

Начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов также указал на документ, подтверждающий участие Пентагона в военно-биологических проектах на Украине.
2022-03-17 15:40:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Министерство обороны России

Сотрудники биолабораторий США на Украине не представляют об истинных целях исследований, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. По его словам, ряд документов подтверждают факт передачи отобранных на Украине биопроб на территорию третьих стран, в том числе Германию, Великобританию, Грузию.

«Перед вами официальные документы, подтверждающие передачу пяти тысяч образцов сыворотки крови украинских граждан в аффилированный с Пентагоном Центр им. Р. Лугара в Тбилиси, 773 биопробы переданы в референс-лабораторию Великобритании. Подписано соглашение на вывоз неограниченных количеств инфекционных материалов институтом Леффлера в Германии. Анализ полученных сведений наводит на мысль, что украинские специалисты не осведомлены о потенциальных рисках передачи биоматериалов, используются по сути "втемную" и не имеют реального представления об истинных целях проводимых исследований», - сказал он.

Кириллов указал на документ, подтверждающий участие Пентагона в военно-биологических проектах на Украине.

Он также рассказал о финансировании лабораторий Министерства обороны Украины, расположенных в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

prevnext
1 / 2
Оригинал документа про передачу биоматериала
© Минобороны России
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322