МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Артиллеристы Каспийской флотилии уничтожили роту пехоты «противника» в Дагестане

На полигоне Аданак на дальностях от 2 до 12 километров поражение «противника» было выполнено расчетами 120-ти миллиметровых минометных комплексов 2С12 «Сани» и 122-ух миллиметровыми Д-30.
2022-03-14 02:17:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащие артиллерийского подразделения Каспийской флотилии (КФл), дислоцированного в Дагестане, уничтожили «роту пехоты» условного противника на полигоне Аданак.

Военнослужащие ликвидировали движущуюся в направлении военных объектов «роту пехоты». Огневое поражение условного противника выполнили расчеты 120-мм минометных комплексов 2С12 «Сани» и 122-мм Д-30, расположенных на дальностях от двух до 12 километров с закрытых и открытых огневых позиций.

Также военнослужащие отработали порядок действий при оборудовании и маскировке огневых позиций, взаимодействие через средства связи, огневое поражение целей, корректировку и управление огнем артиллерии с учетом особенностей местности и климатических условий.

В тренировке приняли участие более трехсот военнослужащих КФл со штатным вооружением, задействовано более 15 единиц военной техники.

Ранее было показано как выглядит оставленная база националистов «Айдара»* в Донбассе. Свою базу националисты обустроили в зданиях бывшего колбасного цеха. Из помещений для копчения сделали камеры для пленников и пыточные. Пленников держали в неотапливаемых казематах, постелью им служила солома на полу. Корреспондент «Звезды» сообщил, что «если у людей получалось выжить в этих нечеловеческих условиях, то не факт, что они не были бы замучены в соседней пыточной камере».

 

 

Материал подготовили: Марина Крижановская, Олег Давыденко.

* - организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049