МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Китае призвали США прояснить свою военно-биологическую деятельность на территории Украины

По словам официального представителя МИД Китая, военно-биологическая деятельность США на Украине вызывает озабоченность у мирового сообщества.
Алиса Кононенко 2022-03-14 10:38:01
© Фото: Минобороны РФ

В Вашингтоне должны полностью разъяснить свою военно-биологическую деятельность за рубежом, в том числе и на Украине, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«Если США хотят доказать искренность своей деятельности, почему бы им не открыть эти биологические лаборатории для независимого исследования международными экспертами», - цитирует дипломата РИА Новости.

Представитель МИД КНР также добавил, что информация о десятке биологических лабораторий, которые работают на территории Украины по заказу Пентагона, вызывает  озабоченность у мирового сообщества.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что биологические лаборатории США, в которых велись разработки биологического оружия, находились в подчинении Министерства здравоохранения Украины. 

Незадолго до этого в российском Минобороны заявили, что на территории Украины Пентагон участвовал в исследованиях по созданию особого биологического оружия.

По данным военного ведомства, одной из задач, которыми занимались многочисленные секретные американские лаборатории в Киеве, Харькове и Одессе, было создание биоагентов, которые способны избирательно поражать определенные этнические группы. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946