МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиян предупредили об угрозе персональным данным пользователей Facebook и Instagram

Ранее компания Meta заявила о временном снятии запрета на призывы к насилию в отношении россиян.
Ян Брацкий 2022-03-13 09:20:01
© Фото: Avishek Das, KeystonePressAgency, globallookpress

Личные данные российских пользователей социальных сетей Facebook и Instagram могут оказаться в опасности. Об этом предупредил эксперт одного из инжиниринговых центров Игорь Бедеров.

«Сделанный Meta шаг по снятию запрета на призывы к насилию против российских военных указывает на то, что те компании, которые десятилетиями заявляли нам о своей приверженности безопасности и интересам своих пользователей, о том, что стоят вне политики, просто прекращают сотрудничество с российскими пользователями по политическим причинам», - отметил специалист в интервью «РИА Новости».

После такого шага корпорации, уверен эксперт, никто в России не может полностью доверять компаниям Meta, Avast, Apple и прочим, руководство которых объявило об уходе с российского рынка по политическим мотивам.

Ранее стало известно, что компания Meta временно снимет запрет на призывы к насилию в отношении россиян из-за обострившейся ситуации на Украине. Следственный комитет и Генпрокуратура РФ возбудили уголовное дело и потребовали признать деятельность корпорации экстремистской. В Роскомнадзоре пообещали заблокировать доступ в Instagram в полночь 14 марта. Работа Facebook на территории России была заблокирована четвертого марта. Социальная сеть отказывалась удалять сообщения с призывами выходить на несанкционированные митинги после начала специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201