МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Любые призывы к насилию неприемлемы»: в ООН раскритиковали новую политику Meta

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой Facebook по новым правилам будет одобрять публикации с призывом к насилию против россиян и российских военных.
Вадим Синицын 2022-03-11 22:19:01
© Фото: Avishek Das, Keystone Press Agency, Global Look Press

Любые призывы к насилию являются абсолютно неприемлемыми. Об этом заявили в офисе генерального секретаря ООН, комментируя новую информационную политику компании Meta, которой принадлежит социальная сеть Facebook.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, согласно которой Facebook по новым правилам будет одобрять публикации с призывом к насилию против россиян и российских военных. Позже в компании поправились, заявив, что разрешение на призывы к насилию якобы касается только российских военных.

Также стало известно, что Meta сократит географию стран, где можно будет «легально» призывать к насилию против русских. Согласно заявлению компании, политика будет применяться только на территории Украины.

Ранее стало известно, что доступ к социальной сети Instagram будет ограничен в России в связи с призывами к насилию в адрес россиян, включая российских военнослужащих. Такое решение приняли в Роскомнадзоре на основании требования Генеральной прокуратуры РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946