МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: в Мариуполе неонацисты забрали у людей последние продукты, сопротивлявшихся расстреляли

По словам главы НЦУО РФ, в городе сложилась сложнейшая гуманитарная обстановка.
2022-03-12 21:34:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: Минобороны России

Неонацисты в Мариуполе устроили так называемый «мародерский рейд» в Мариуполе, забрали у мирных граждан последние продукты, а сопротивлявшихся расстреляли. Об этом на брифинге 12 марта заявил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаил Мизинцев.

«Сегодня в Мариуполе вооруженные банды неонацистов устроили очередной так называемый "мародерский рейд" по жилым домам, в ходе которого под угрозой физической расправы забрали у мирных граждан последние продукты питания, одежду и ценные вещи, а оказавших малейшее сопротивление - расстреляли на месте», - сказал он.

По словам Мизинцева, в городе сложилась сложнейшая гуманитарная обстановка. Сотни тысяч людей, включая иностранцев, насильно удерживаются националистами, которые пресекают любые попытки выхода людей из города, угрожая физической расправой.

Начальник НЦУО также рассказал, что Украина в очередной раз не подтвердила ни один гуманитарный коридор в сторону России. В результате того, что украинская власть сопротивляется в ответ на гуманитарные усилия, гражданское население вынуждено выживать в ужасных условиях, подчеркнул Мизинцев.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946