МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Болдуин обратился в суд после трагедии на съемках фильма «Ржавчина»

Во время съемок одной из сцен, актер случайно застрелил оператора из реквизитного пистолета.
Ян Брацкий 2022-03-12 12:21:01
© Фото: Kristin Callahan, ZUMAPRESS, globallookpress

Голливудский актер Алек Болдуин подал судебный иск против продюсеров фильма «Ржавчина» на съемочной площадке которого погибла оператор Галина Хатчинс. Девушка скончалась после выстрела из пистолета, который находился в руках актера. Адвокаты Болдуина уверены, что их подзащитный не виновен в трагической случайности, так как не отвечал за безопасность реквизита, в том числе оружия, пишет издание The New York Times.

В середине февраля супруг Хатчинс подал иск против Алека Болдуина, продюсеров фильма, мастера реквизита, оружейника и кинокомпании. В иске говорилось, что на съемочной площадке якобы не соблюдались требования безопасности, а квалификация оружейника была слабой, о чем продюсеры знали.

Трагедия произошла 22 октября прошлого года. Во время съемки одной из сцен пистолет в руках Болдуина выстрелил и пуля попала в оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соуса. Женщина умерла на месте, режиссер получил ранения. Позже Болдуин признался, что не знал о боевых патронах в пистолете, так как в обойме должны были находиться холостые.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049