МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Pink Floyd удалит песни с музыкальных платформ России и Белоруссии

Все произведения рок-группы с 1987 года будут удалены с цифровых сервисов.
Виктория Ивашечкина 2022-03-12 00:06:01
© Фото: Nils Jorgensen, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Британская рок-группа Pink Floyd удалит все свои музыкальные записи с 1987 года с цифровых музыкальных сервисов в России и Белоруссии в ответ на проведение военной спецоперации РФ на Донбассе. Об этом сказано в заявлении группы в Twitter.

«Произведения Pink Floyd с 1987 года и все сольные записи Дэвида Гилмора удаляются со всех цифровых музыкальных провайдеров в России и Белоруссии начиная с сегодняшнего дня», - говорится в сообщении. 

Напомним, что санкции против России страны Запада стали вводить после 24 февраля. В тот день глава РФ Владимир Путин объявил о специальной военной операции по защите Донбасса. Президент заявил, что ее цель - денацификация и демилитаризация Украины.

Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала новый, четвертый по счету пакет санкций против Российской Федерации. К примеру, ЕС откажет РФ в статусе наибольшего благоприятствования на рынках Евросоюза. Запреты коснутся товаров класса «люкс», криптовалют и инвестиций в энергетический сектор РФ. 

В свою очередь Владимир Путин заявил, что экономика России адаптируется к санкциям, введенных западными странами, что в итоге приведет к ее независимости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946