МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: с Ближнего Востока поступило более 16 тысяч заявок добровольцев на помощь ЛДНР

По словам министра обороны России, речь идет о запросах не за деньги, а о личных убеждениях людей.
Тимур Шерзад 2022-03-11 11:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал об огромном количестве поступивших в Минобороны РФ заявок от иностранных добровольцев на помощь ЛНР и ДНР. Больше всего желающих - с Ближнего Востока.

«Самое большое количество стран из Ближнего Востока, более 16 тысяч заявок. И здесь, конечно, мы считаем правильным положительно отреагировать на запросы, тем более что эти запросы не за деньги, а по личным убеждениям этих людей», - заявил Шойгу на заседании Совбеза.

Также Шойгу предложил президенту Путину передать народным республикам Донбасса трофейное оружие - бронетехнику, стрелковое вооружение, а также ПЗРК и ПТУР, в том числе иностранного производства. 

Кроме этого, по словам министра обороны России, Генштаб ВС РФ уже фактически завершил разработку плана укрепления западных рубежей РФ. Как сказал Шойгу, это необходимо ввиду активности НАТО у границ страны. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322