МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин предложил призвать компанию Meta к ответу за разжигание ненависти к россиянам

В посольстве РФ в США действия компании сочли объявлением информационной войны без правил и потребовали от Вашингтона наказать виновных.
Ян Брацкий 2022-03-11 10:46:01
© Фото: Avishek Das. KeystonePressAgency, globallookpress

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин призвал дать правовую оценку действиям корпорации Meta, которая позволила пользователям Facebook и Instagram призывать к насилию в отношении россиян из-за обострившейся ситуации на Украине.

«Есть предложение подготовить обращение в Генпрокуратуру и Следственный комитет. Пускай они берут и изучают. У них задача контролировать и пресекать правонарушения. Тем более если это происходит на территории нашей страны, с использованием социальных сетей... Правоохранительные органы должны дать свою оценку происходящему... Надо давать отпор, потому что речь идет о жизни наших граждан», - заявил Володин.

Ранее стало известно, что компания Meta, управляющая социальными сетями Facebook и Instagram, разрешила пользователям призывать к насилию в отношении россиян. В посольстве РФ в США это шаг назвали объявлением информационной войны без правил и потребовали от официальных властей отреагировать на экстремистскую деятельность компании и призвать виновных к ответственности.

О специальной военной операции по защите населения Донбасса президент Владимир Путин объявил утром 24 февраля. Главная цель операции - демилитаризация и денацификация Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002