МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: персонал лабораторий США на Украине «запускал» птиц из Херсона, их нашли на территории РФ

Из опубликованной страницы документа биолаборатории США на Украине следует, что персонал заинтересовала возможность птиц преодолевать большие расстояния и попадать на территорию России.
2022-03-10 16:48:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

В Минобороны России продолжают публикацию документов, полученных из финансируемых США биолабораторий на территории Украины. При этом вскрываются интересные подробности о происходящем. 

Так, из опубликованного протокола следует, птицы были запущены из Херсона и найдены уже на территории России. Из протокола можно судить как минимум о двух таких случаях. 

Так, взрослый окольцованный самец кряквы был окольцован в Херсонской области 15 мая 2019 года. Он был найден на территории России в Ивановской области 16 апреля 2020 года. 

Другой самец был окольцован 7 февраля там же, под Херсоном, и уже 2 апреля его нашли в России, в Воронежской области. Птица пролетела 1 135 километров, и это заинтересовало биологическую лабораторию на Украине. 

Ранее в Минобороны России заявляли, что что США в лабораториях на Украине изучали перенос птицами сибирской язвы.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049