МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Журова допустила провокацию в отношении российских фигуристов на ОИ

По мнению олимпийской чемпионки Светланы Журовой, шумиха вокруг допинга раздувается специально перед индивидуальными прокатами, где наши фигуристы - фавориты.
Ян Брацкий 2022-02-09 17:21:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сообщения о проблемах с допинг-тестами у российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине могут быть заранее заготовленной новостью. Такого мнения придерживается олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ Светлана Журова. В беседе со «Звездой» она допустила, что вся шумиха вокруг истории с допингом раздувается специально.

«Это напоминает заготовленную новость, надо было найти минимальный повод. Опять нас вовлекли в эту историю комментаторами, а мы теперь должны отбиваться. Самое удивительное, что все официальные источники говорят о консультациях юридического характера. При этом не называется ни одна страна. Почему СМИ считают, что это касается России?» - заявила Журова.

Сейчас СМИ активно распространяют эту новость, что негативно сказывается на репутации и состоянии наших спортсменов, считает Журова. После командных выступлений фигуристам предстоят индивидуальные прокаты, и они должны к ним готовиться в спокойной обстановке, напомнила Журова.  

«Это сделано специально. Теперь мучить ребят будут, а им выступать скоро индивидуально. Всем понятно, что Россия возьмет эти медали, и надо приложить максимальные усилия, чтобы ребята переживали. Сейчас и наши, и иностранные СМИ раздувают эту бучу и могут сослужить плохую службу фигуристам. Им надо не переживать, а продолжать готовиться», - добавила она.

Ранее в СМИ появились сообщения, что церемония награждения спортсменов, ставших победителями и призерами командного турнира по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Пекине, была перенесена из-за проблем с тестом на допинг в российской команде. Отмечалось, что в ситуации разбирается Олимпийский комитет России, а также международные антидопинговые организации.

При этом почетный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев отметил, что сообщения о проблемах с допинг-тестом у российских фигуристов на ОИ в Пекине являются не более чем слухами. С его слов, решение по данному вопросу не вынесено, равно как не были проведены необходимые анализы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002