МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: церемонию награждения фигуристов отложили из-за допинг-теста в российской команде

В понедельник российским фигуристам удалось одержать победу в командном турнире на зимней Олимпиаде.
Анна Назайкина 2022-02-09 09:44:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Награждение фигуристов, ставших победителями и призерами командного турнира на зимних Олимпийских играх в Пекине, перенесли из-за проблем с тестом на допинг российского спортсмена перед ОИ-2022, передает Inside the Games.

Издание со ссылкой на источник утверждает, что в ситуации задействованы Олимпийский комитет России, а также международные антидопинговые организации.

Следует отметить, что церемония награждения была запланирована на вторник, однако впоследствии она была перенесена на неопределенный срок.

Напомним, что в понедельник, 7 февраля, российским фигуристам удалось второй раз в истории одержать победу в командном турнире по фигурному катанию на зимней Олимпиаде.

Олимпийскими чемпионами стали Марк Кондратюк, выступивший в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов, исполнившие танец на льду, а также Камила Валиева, показавшая номер в женском одиночном катании, пишет RT.

Всего в активе российской национальной команды на данный момент две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей. Таким образом, сборная РФ находится в настоящее время на седьмой строчке в общекомандном зачете ОИ-2022, которые завершатся 20 февраля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002