МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле призвали дождаться разъяснений МОК по ситуации о награждении российских фигуристов на ОИ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не ориентироваться на сообщения СМИ.
Виктория Ивашечкина 2022-02-09 12:51:01
© Фото: 𝓴𝓘𝓡𝓚 𝕝𝔸𝕀, Unsplash

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не ориентироваться на СМИ, которые ранее сообщили о том, что награждение фигуристов, ставших победителями и призерами командного турнира на зимних ОИ в Пекине, перенесли из-за якобы проблем с тестом на допинг российского спортсмена.

«Пока мы не слышали никаких официальных заявлений, давайте все-таки судить по официальным заявлениям, пока это источники в СМИ», - отметил Песков.

По мнению представителя Кремля, необходимо дождаться разъяснений Международного олимпийского комитета (МОК) и официальных заявлений спортивных чиновников РФ.

Церемония награждения была запланирована на вторник, однако впоследствии она была перенесена на неопределенный срок.

Напомним, 7 февраля российским фигуристам удалось второй раз в истории одержать победу в командном турнире по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Пекине.

Ранее российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, комментируя ситуацию, отметила, что на российских спортсменов таким образом оказывают психологическое давление.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322