МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ назвали способ стабилизировать ситуацию вокруг RT DE

По словам Марии Захаровой, власти Германии должны начать делать шаги, направленные на решение этого вопроса.
Роман Захаров 2022-02-08 21:07:01
© Фото: Dwi Anoraganingrum via www.imagowww.imago-images.de Globallookpress

Россия готова зеркально отвечать Германии на нападки в сторону RT DE. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с RT.

«Я знаю, что у RT DE будет все хорошо. Из этого надо исходить... Я знаю, что будем предпринимать мы. Если власти Германии пойдут по пути сохранения нынешней ситуации, они увидят зеркальный ответ от нас... Если власти Германии пойдут по пути эскалации, ужесточения ситуации, они увидят зеркальный ответ», - объяснил дипломат позицию Москвы по данному вопросу.

Захарова в то же время добавила, что если власти ФРГ пойдут по пути стабилизации в сложившейся ситуации, то и российская сторона зеркально пойдет им навстречу.

Ранее Комиссия по надзору за СМИ в Германии заблокировало спутниковое и другие типы вещания германоязычного телевизионного канала RT DE. Такое решение в Берлине мотивировали якобы отсутствием у канала лицензии. В российском МИД в ответ на это сообщили, что телеканал осуществлял свою деятельность на основании выданной Сербией лицензии на спутниковое вещание, в полном соответствии с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении.

Позже Министерство иностранных дел России опубликовало документ о намерении российских властей ввести первую стадию ответных мер как часть зеркальных действий после недружественных шагов со стороны Германии. Вскоре стало известно, что в РФ заблокировали спутниковое и иное вещание Deutsche Welle. Кроме того, был закрыт корреспондентский пункт канала в Москве и анулированы аккредитации всех сотрудников российского бюро.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946