МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Это плохая песочница»: Путин раскритиковал действия Запада в ситуации вокруг Украины

Российский президент отметил, что альянс не исполняет своих обязательств, но требует этого от России.
Анна Касаткина 2022-02-08 01:27:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Страны НАТО сами не исполняют своих обязательств, при этом требуют исполнения условий от России. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с французским президентом Эмманюэлем Макроном заявил российский лидер Владимир Путин.

В ответ на слова Макрона о том, что Россия нарушила территориальную целостность Украины, Путин пояснил, что РФ была вынуждена защищать крымчан после того, как власть в стране была захвачена путем госпереворота.

«Зачем поставили нас в такое положение? Ведь приехали в 2014 году представители нескольких стран, европейские страны поставили подписи гарантии под мирным течением политического процесса. Через три дня захватили власть вооруженным путем. Сами ничего не исполняют, а от нас требуют каких-то исполнений. Давайте так не будем играть. Это плохая песочница, нам такая игра не нравится», - сказал российский лидер.

При этом Путин отметил, что как бы то ни было, нужно искать выход из сложившейся ситуации, и работу по этому направлению необходимо продолжать.

Переговоры Путина и Макрона состоялись в Кремле в понедельник, 7 февраля. Они длились пять часов. Лидеры, в частности, обсудили сложившуюся вокруг Украины ситуацию и гарантии безопасности в Европе

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322