МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В СВР сообщили о планах США направить экстремистов в Сирии на акции против силовиков САР, Ирана и РФ

В ведомстве заявили, что американцы задействуют имеющиеся у них тесные контакты с так называемой вооруженной оппозицией.
Виктория Ивашечкина 2022-02-08 11:04:01
© Фото: twitter, News_Executive, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Службе внешней разведки (СВР) заявили о планах США направить экстремистов в Сирии на акции против силовиков САР, Ирана и РФ.

«Спецслужбы США планируют ориентировать "спящие ячейки" экстремистов в городе Дамаске, прилегающем регионе и провинции Латакия на совершение точечных акций против сотрудников сирийских силовых структур, а также военнослужащих России и Ирана», - сообщили в пресс-бюро СВР.

Также сообщается, что в Сирии американцы задействуют имеющиеся у них тесные контакты с так называемой вооруженной оппозицией. В СВР подчеркнули, что, по сути, речь идет о радикальных исламистских группировках.

В ведомстве заявили, что подобные действия говорят о стремлении администрации США сохранить американское присутствие на территории Сирии, не допустив стабилизации обстановки в этой стране.

Ранее в МИД РФ заявили, что Соединенные Штаты Америки не могут обеспечить безопасность на контролируемой территории на северо-востоке Сирии.

Кроме того, в конце января российская сторона потребовала немедленно вывести из Сирии все иностранные силы, которые находятся в этой стране незаконно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710