МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РФ потребовала немедленно вывести из САР незаконно находящиеся там иностранные силы

Как сказал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, США не справляются с борьбой с терроризмом.
Иван Линдеманн 2022-01-28 02:17:01
© Фото: Handout ZUMAPRESS.com Globallookpress

Россия требует немедленно вывести из Сирии все иностранные силы, которые находятся в этой стране незаконно. Об этом на заседании Совета безопасности ООН заявил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.

«С борьбой с терроризмом США явно не справляются даже в локальном, не говоря уже о мировом, масштабе», - подчеркнул дипломат.

Полянский добавил, что недавняя вылазка сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» * с атакой на тюрьму в Хасеке наглядно это продемонстрировала.

Нападение на тюрьму в Сирии произошло 21 января. Члены группировки ИГИЛ * попытались освободить содержащихся там боевиков. В Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что в результате нападения из тюрьмы, предположительно, сбежало неопределенное количество человек, причастных к террористической деятельности.

* «Исламское государство», ИГИЛ -  террористическая организация, запрещена в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322