МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Журова оценила игру российских хоккеисток на ОИ в масках

Женские сборные по хоккею России и Канады были вынуждены отыграть встречу в медицинских масках из-за отсутствия результатов тестов на COVID-19.
Ян Брацкий 2022-02-07 15:37:01
© Фото: cottonbro, Pexels © Видео: ТРК "Звезда"

Игра российских и канадских хоккеисток в медицинских масках на Олимпиаде стала настоящим спортивным подвигом. Такого мнения придерживается олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

«Я не знаю, как они сегодня играли. Это очень сложно. Я так понимаю, что это не безвредно для здоровья. Потому что заниматься спортом не в специализированных масках - это не очень полезно. Но видите, такие были обстоятельства, приходится мириться с этим, чтобы остаться на Олимпийских играх и продолжать борьбу», - сказала Журова.

Прецедент состоялся этим утром, когда североамериканки около часа отказывались выходить на лед, мотивируя это тем, что у россиянок отсутствуют свежие тесты на коронавирус. В итоге договорились играть в масках. Перед третьим периодом результаты пришли, и наши маски сняли, как и арбитры. При этом канадки демонстративно продолжили играть в них.

«Канадских спортсменок можно понять. Когда ты претендуешь на золото Олимпиады, а они претендуют на него, выйти на игру с соперницами, где есть заболевшие, крайне опрометчиво. Другого они ничего придумать не смогли, а потому предложили нашей команде, чтобы дальше не переносить матч, сыграть его в масках», - добавила олимпийская чемпионка.

В данной ситуации хоккеистки не виноваты, сказала она. Неразбериха с тестами возникла по вине организаторов, которым необходимо срочно пересмотреть порядок забора медицинских анализов, чтобы подобные инциденты не повторялись.

«Олимпиада идет только третий день, нужно сделать организационные выводы. Если сейчас всех начнут тестировать утром, как быть тем у кого старт в 09.00? Во сколько надо вставать?» - сказала Журова.

С ее слов, если негативная тенденция сохранится, то нужно будет переносить и ТВ-трансляции на более поздний срок, чтобы все спортсмены успевали сделать тест.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049