МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генерал ВСУ заявил о дефиците боеприпасов и топлива в украинской армии

Игорь Колесник также рассказал, что украинская армия столкнулась с нехваткой средств защиты.
Елизавета Потейчук 2022-02-06 20:46:01
© Фото: MinistryofDefence.UA Facebook

Генерал-полковник ВСУ Игорь Колесник заявил, что украинская армия сейчас испытывает серьезный дефицит многих видов боеприпасов, включая бронежилеты, каски и горючее. По его словам, армии также не хватает средств защиты, в связи с чем генерал выразил надежду на помощь западных партнеров в решении данной проблемы, а также покрытии нехватки боеприпасов.

«Мы знаем, что горюче-смазочных материалов стратегический и оперативный запас практически отсутствует. По некоторым видам боеприпасов некомплект», - сказал Колесник в эфире телеканала «Апостроф».

Ранее бывший сотрудник Службы безопасности Украины Владимир Мулык заявил, что срок годности вооружения, которое Великобритания поставила Киеву для якобы «сдерживания российской агрессии», истекает. По его словам, в связи с этим вооружение нужно использовать до тех пор, пока оно не стало непригодным. Кроме того, в список вооружений, поставляемых на Украину польской стороной, вошли противовоздушные снаряды. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322