МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Джонсон и Шольц согласились с важностью продолжения диалога с РФ

Кроме того, в ходе беседы лидеры стран условились работать над пакетом санкций против России.
Елизавета Потейчук 2022-02-04 19:29:01
© Фото: Martyn Wheatley Parsons Media Globallookpress

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и канцлер ФРГ Олаф Шольц по итогам беседы по ситуации на Украине пришли к согласию о важности диалога с Россией. 

«Лидеры согласились с важностью диалога с Россией. Они решили использовать все доступные дипломатические каналы, чтобы положить конец нынешней напряженности», - цитирует РИА Новости сообщение Даунинг-стрит по итогам разговора.

Как утверждается в сообщении, Шольц и Джонсон договорились продолжать совместную работу с другими международными партнерами над пакетом санкций. При этом британский премьер заявил, что данные санкции должны быть готовы и вступить в силу незамедлительно в случае якобы дальнейшего «вторжения на Украину».

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о том, что кризис, сложившийся вокруг Украины, еще можно решить дипломатическим путем. Напомним, что до этого Джонсон прилетал на Украину с визитом для обсуждения вопросов безопасности и военно-технического сотрудничества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049