МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В РФ и КНР выразили озабоченность продвижением планов США по развитию глобальной ПРО

В принятом на саммите в Пекине заявлении также говорится, что выход США из ДРСМД влечет за собой рост напряженности и недоверия.
Андрей Аркадьев 2022-02-04 12:22:01
© Фото: Adam Birkett, Unsplash

В Пекине поддерживают выдвинутые российской стороной предложения по формированию гарантий безопасности в Европе. Об этом говорится в совместном заявлении РФ и КНР, принятом на саммите в китайской столице в рамках визита президента РФ Владимира Путина, текст которого опубликован на сайте Кремля.

«Стороны выражают озабоченность продвижением планов США по развитию глобальной противоракетной обороны и развертыванию ее элементов в различных регионах мира в сочетании с наращиванием потенциала высокоточного неядерного оружия в целях обезоруживающих ударов и решения других стратегических задач», - говорится в сообщении.

В принятом заявлении также говорится, что выход США из ДРСМД влечет за собой рост напряженности и недоверия. Сегодня перед открытием зимних Олимпийских игр в Пекине Путин встретился с главой КНР Си Цзиньпином. Позднее глава Российского государства примет участие в церемонии открытия ОИ.

Ранее Путин, выступая в Кремле после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, заявил, что США проигнорировали принципиальные озабоченности России по гарантиям безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946