МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил об игнорировании США принципиальных озабоченностей РФ по гарантиям безопасности

Президент России отметил, что Запад не учел три требования от РФ по гарантиям безопасности.
Елизавета Потейчук 2022-02-01 19:39:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Из ответа Соединенных Штатов на предложения России по гарантиям безопасности выяснилось, что принципиальные озабоченности российской стороны были проигнорированы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. В частности, российский глава отметил, что РФ не увидела адекватного учета трех своих ключевых требований в ответе Запада.

«Но уже сейчас понятно, я проинформировал об этом господина премьер-министра, что принципиальные российские озабоченности оказались проигнорированы. Мы не увидели адекватного учета трех наших ключевых требований», - констатировал Путин.

Владимир Путин раскрыл позиции, которые, по его словам, не были учтены. Это «недопущение расширения НАТО, отказ от размещения ударных систем вооружения вблизи российских границ, а также возврат военной инфраструктуры блока в Европе к состоянию 1997 года».

По итогам встречи с венгерским премьером российский лидер также сообщил, что российская сторона готова к наращиванию сотрудничества с Венгрией в сфере транзита газа. Более того, Владимир Путин сказал, что Венгрия «неизменно подтверждает репутацию надежного партнера» в данной области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049