МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Набиуллина: все банки РФ будут выполнять обязательства перед клиентами, средства на счетах доступны

По словам Набиуллиной, сейчас финансовая система и экономика России сталкиваются с нестандартной ситуацией.
Светлана Иванова 2022-02-28 16:14:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press

Глава Банка РФ Эльвира Набиуллина заверила, что российские банки выполняют и будут продолжать выполнять свои обязательства перед клиентами. Она также подчеркнула, что средства россиян на счетах финансовых организаций сохранены и доступны.

По словам Набиуллиной, сейчас финансовая система и экономика России сталкиваются с нестандартной ситуацией. Глава Банка РФ отметила, что в сложившейся ситуации регулятор будет применять любые необходимые инструменты.

С 28 февраля ключевую ставку в РФ подняли на 10,5 процентного пункта, до 20% годовых. В Центробанке считают, что мера «позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения».

Финансовый аналитик Сергей Макаров считает, что повышение ключевой ставки до 20% связано с тем, что Банк России пытается поддержать финансовую систему страны и курс рубля. Действия регулятора направлены на предупреждение более глобальных потрясений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню