МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белоруссии открылись участки для голосования на референдуме по конституции

Референдум признают состоявшимся, если в нем примут участие более половины белорусов, обладающих правом голоса.
Иван Линдеманн 2022-02-27 09:51:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

В Белоруссии начался референдум по внесению поправок в конституцию республики. Утром 27 февраля открылись 5510 участков, сообщает «Белта».

На референдум вынесен один вопрос: принимаете ли вы изменения и дополнения конституции? Поставить свою отметку граждане Белоруссии должны будут в одном из двух квадратов: «за» или «против».

Отмечается, что участки для голосования будут открыты с 08:00 до 20:00. Референдум признают состоявшимся, если в нем примут участие более половины белорусов, обладающих правом голоса.

За рубежом власти Белоруссии решили не открывать участки для голосования, объяснив это тем, что не смогут обеспечить достаточный уровень безопасности из-за пандемии коронавируса.

Ранее Александр Лукшенко заявлял, что принятие изменений в конституцию – это залог упорядоченного движения Белоруссии вперед. Но, по словам президента республики, перераспределение полномочий и создание новой структуры не являются главным смыслом новой конституции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322