МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко заявил, что на Украине готовили бандформирования для провокаций в Белоруссии

По словам белорусского лидера с Украины в республику также ввозили оружие.
Анна Касаткина 2022-02-27 11:35:01
© Фото: Пресс-служба президента Белоруссии

В Белоруссию с Украины привозили оружие и готовили бандформирования для провокаций в республике. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

После голосования на референдуме по поправка к Конституции республики он также рассказал журналистам, что на Украине на фоне проходящей российской спецоперации нет ни белорусских солдат, ни вооружения, ни припасов. По мнению главы государства, РФ в подобной помощи и не нуждается, передает РИА Новости.

Специальная военная операция по защите Донбасса и демилитаризации, а также денацификации Украины проходит по поручению президента России Владимира Путина с 24 февраля. За прошедшие сутки Вооруженными силами РФ были полностью блокированы города Херсон и Бердянск, взяты под контроль город Геничевск и аэродром Чернобаевка под Херсоном.

В воскресенье, 27 февраля, российская делегация прибыла в Белоруссию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ готова начать переговоры с украинцами в Гомеле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946