МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский призвал принять Украину в Евросоюз

Президент Украины добавил, что обсудил с главой Евросовета дальнейшую действенную помощь стране.
Анна Касаткина 2022-02-26 12:02:01
© Фото: Grégory ROOSE, Pixabay

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что настал решающий момент для принятия решения о членстве страны в Евросоюзе. Такое заявление он сделал после переговоров с главой Евросовета Шарлем Мишелем.

«Настал решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС», - написал украинский лидер в Twitter.

Он добавил, что обсудил с Мишелем дальнейшую действенную помощь Украине.

Верховная рада в феврале 2019 года одобрила поправки к Конституции Украины, которые закрепили стратегический курс страны на вступление в ЕС и НАТО. В октябре прошлого года Зеленский отмечал, что спрашивать Евросоюз о принятии Украины в его состав «бессмысленно», так как проблема заключается не в позиции властей ЕС, а в отдельных странах, которые не одобрят такое решение.

Россия утром 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. По словам президента РФ Владимира Путина, ее целью является защита Донбасса, Россия также стремится к демилитаризации страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322