МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Все нормально»: кадры со сдавшимися России украинскими военными с острова Змеиный

В Крым их доставили по безопасному коридору буксиром «Шахтер». Оружие сложили 82 человека.
Виктория Косогляденко Иван Линдеманн 2022-02-26 10:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Автобусы с военнослужащими спецподразделений и СБУ, сложившими оружие на острове Змеиный, покинули причал в Севастополе. Об этом с места событий сообщила корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко.

«С ними проведут все необходимые юридические процедуры, а позже помогут добраться домой», - уточнила она.

Украинские военные прибыли в Крым сегодня. На полуостров их доставили по безопасному коридору буксиром «Шахтер». Оружие сложили 82 человека. На Украине ранее заявляли, что все они погибли в бою, а Владимир Зеленский, как сообщалось, даже подписал указ о представлении их к наградам посмертно.

«Приняли правильное решение - остаться в живых», - заявил замкомандующего Черноморским флотом по МТО Михаил Ясников.

Он рассказал, что военнослужащие Черноморского флота отнеслись к украинцам с уважением. Им оказали медпомощь, выдали еду и воду. Сами сдавшие оружие рассказали, что у них все нормально и они рады произошедшему.

Напомним, что министр обороны России Сергей Шойгу призвал с уважением относиться к украинским военнослужащим, которые решат сдаться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946