МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Смогут вернуться к семьям: кадры добровольной сдачи оружия украинскими военнослужащими

Сложившие оружие бойцы подписывают обязательство об отказе от боевых действий против народных республик и Российской Федерации.
Анна Касаткина 2022-02-25 09:45:01
© Фото: УНМ ДНР © Видео: УНМ ДНР

Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) опубликовала кадры добровольной сдачи оружия украинскими военнослужащими. На сторону ДНР перешли бойцы 36-й и 53-й бригад Вооруженных сил Украины.

Как отметили в пресс-службе Народной милиции ДНР, военнослужащим обеспечиваются все необходимые условия и при необходимости оказывается помощь. Они также проходят противоэпидемиологические мероприятия.

Сложившие оружие бойцы, как уточняется, должны подписать обязательство об отказе от боевых действий против народных республик и Российской Федерации. После окончания боевых действий они освобождаются от ответственности и смогут вернуться к своим семьям.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. Глава государства подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, однако РФ будет стремиться к ее демилитаризации.

В Министерстве обороны России заявили, что ударов по городам не наносится и мирным жителям Украины ничего не угрожает. Огонь также не ведется по позициям украинских военнослужащих, сдавших оружие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049