МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министры обороны РФ и Армении обсудили в Москве перспективы взаимодействия в военной сфере

Шойгу поблагодарил своего армянского коллегу за оперативную и очень важную работу при обострении ситуации в Казахстане.
2022-02-25 17:02:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава военного ведомства Армении Сурен Папикян обсудили в пятницу в Москве перспективы двустороннего взаимодействия в военной сфере.

«До того как мы начнем нашу основную повестку по разным вопросам нашего военного и военно-технического сотрудничества, нашей совместной работы, хотел бы поблагодарить вас за оперативную и очень важную работу при обострении ситуации в Казахстане, когда вы, как председательствующий в ОДКБ по нашей части Совета министров обороны стран - членов ОДКБ, принимали непростые, но очень оперативные, важные и нужные решения, которые позволили довольно энергично и очень эффективно помочь нашим казахстанским коллегам в разрешении этой ситуации», - сказал Шойгу.

Также министр отметил, что это первый визит в российскую столицу Папикяна в качестве армянского министра обороны. В свою очередь, Папикян заявил, что военное сотрудничество Армении и РФ будет наращиваться.

Ранее в Минобороны России сообщали, что подразделения Вооруженных сил РФ блокировали Чернигов.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322