МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Сейчас фашизм на Украине»: ФСБ показала видео отказа украинских пограничников служить Киеву

По официальным данным ФСБ РФ, в пункт пропуска Троебортное в Брянской области прибыли 26 военнослужащих ГПС Украины. В пункт пропуска Джанкой в Крыму - 16 военнослужащих.
Иван Линдеманн 2022-02-25 10:49:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности России опубликовала видео с украинскими пограничниками, которые отказались служить Киеву и прибыли на территорию РФ.

Места службы военные покинули еще накануне, сообщили в ЦОС ФСБ. Сегодня служба показала ролики с ними, а также объяснения, почему они приняли такое решение.

«Мой прадед боролся с фашизмом, а сейчас этот фашизм на Украине. Я этого не приемлю», - рассказал один из сдавшихся военнослужащих.

По официальным данным ФСБ РФ, в пункт пропуска Троебортное в Брянской области прибыли 26 военнослужащих ГПС Украины. В пункт пропуска Джанкой в Крыму - 16 военнослужащих.

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. Глава государства уточнил, что целями операции являются демилитаризация и денацификация Украины. В этот же день в Кремле заявили, что сроки специальной операции по защите ДНР и ЛНР будут определяться президентом России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002