МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко предупредил о высоком риске заразиться более тяжелым штаммом «дельта»

Глава Минздрава сообщил, что у половины переболевших ковидом в течение нескольких месяцев после болезни появляются проблемы с сердцем и сосудами.
Иван Линдеманн 2022-02-23 11:00:01
© Фото: Kampus Production, Pexels

Риск заразиться более опасным штаммом «дельта» в России до сих пор остается высоким. Об этом предупредил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Сегодня циркулирует и штамм "омикрон", и штамм "дельта", соотношение примерно один к двум», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

При этом, подчеркнул министр, нельзя говорить, что омикрон-штамм у всех заболевших протекает легко.

«Абсолютное число пациентов, попадающих на койки интенсивной терапии в абсолютном числе растет также, потому что количество пациентов заболевших все-таки высокое», - отметил он.

По словам Мурашко, у половины переболевших ковидом в течение нескольких месяцев после болезни появляются проблемы с сердцем и сосудами.

Ранее руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина сообщила, что в России пока не обнаружен вариант коронавируса «дельтакрон». А вирусолог Алексей Аграновский рассказал «Звезде», что новый вариант COVID-19, как и остальные коронавирусы, передается в основном воздушно-капельным путем, это свойство не зависит от конкретного штамма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002