МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме сообщили, что союзники США планируют направить силы на восток НАТО

Речь идет о Великобритании, Франции, Испании, Дании и Нидерландах.
Елизавета Потейчук 2022-02-02 22:37:01
© Фото: pixabay.com

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что некоторые государства, входящие в НАТО, намерены направить силы на укрепление восточного фланга альянса параллельно с США. Об этом она сообщила на брифинге.

«Великобритания, Франция, Испания, Дания и Нидерланды намерены разместить дополнительные силы для усиления восточного фланга НАТО», - передает слова Псаки РИА Новости.

Напомним, что в Пентагоне сообщили о планах в ближайшее время перебросить дополнительные воинские подразделения в Румынию, Польшу и Германию. Пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби также отметил, что Вашингтон настроен на решение с Москвой вопросов, касающихся безопасности в Европе, на основе принципа взаимности. По его словам, он не станет вести публичные переговоры, отвечая на вопрос о возможности посещения представителями РФ военных баз в Польше и Румынии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322