МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пентагон: США готовы решать вопросы безопасности с РФ на основе принципа взаимности

Представитель американского ведомства сообщил о том, что Вашингтон не станет публично обсуждать посещение представителями РФ военных баз в Польше и Румынии.
Игнат Далакян 2022-02-02 20:15:01
© Фото: defense.gov

Вашингтон настроен на решение с Москвой вопросов, касающихся безопасности в Европе, на основе принципа взаимности. Власти США не станут публично обсуждать возможность проведения инспекций баз в Польше и Румынии. Об этом заявил в среду пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби.

Кирби заявил, что он не станет вести публичные переговоры, отвечая на вопрос о возможности посещения представителями РФ военных баз в Польше и Румынии. На этих базах размещены американские комплексы противоракетной обороны Aegis Ashore.

«Мы представили России ряд очень серьезных предложений в сфере дипломатии», - передает его слова ТАСС.

Ранее появилась информация о плане США перебросить дополнительные силы в Румынию, Польшу и Германию. Как сообщает пресс-секретарь Пентагона, военнослужащие будут направлены в качестве подкрепления.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322