МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко заявил о готовности России оказать медпомощь беженцам с Донбасса

Ранее сообщалось о том, что около 70 тысяч человек были эвакуированы в РФ из республик.
Виктория Ивашечкина 2022-02-22 21:36:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Глава Минздрава России Михаил Мурашко Россия готова оказать всю необходимую медпомощь, в том числе профилактическую беженцам из ДНР и ЛНР.

«Система здравоохранения сегодня готова и оказывает медицинскую помощь нуждающимся как профилактическую, так и непосредственно те лечебные мероприятия, которые необходимы», - рассказал он в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя сообщил, что порядка 70 тысяч человек эвакуированы в Россию из Донецкой и Луганской народных республик. 

В ходе заседания СБ ООН во вторник, 22 февраля, постпред также уточнил, что на территорию республик проникло несколько украинских диверсионных групп, попытавшихся или совершивших подрывы критически важной инфраструктуры. Беженцы в связи с ситуацией направляются в Россию, а не на Украину, подчеркнул Небензя.

В понедельник, 21 февраля, президент России Владимир Путин принял решение признать независимость Донецкой и Луганской народных республик и заключил о договоры о взаимопомощи с их главами. В ночь на 22 февраля Путин также поручил Минобороны России поддержать мир на территории Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322