МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Совфед дал согласие на использование ВС РФ за рубежом

Это будут миротворческие силы, направленные на сохранение мира и стабильности в ЛНР и ДНР, заявила спикер Валентина Матвиенко.
Анна Назайкина 2022-02-22 19:06:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Совет Федерации РФ разрешил президенту Владимиру Путину использовать Вооруженные силы страны за рубежом. Соответствующее обращение российского лидера сенаторы рассмотрели на заседании во вторник, 22 февраля.

Перед участниками заседания выступил заместитель министра обороны Николай Панков. Он отметил, что власти Украины встали «на путь насилия и кровопролития», акцентировал внимание на том, что на границах Донецкой и Луганской народных республик создана 60-тысячная военная группировка, включая тяжелую бронетехнику, ракетные комплексы и системы залпового огня.

Выслушав несколько мнений по вопросу, Совет Федерации единогласно - голоса за отдали 153 сенатора - одобрил использование Вооруженных сил России за рубежом.

«Давая наше согласие на использование Вооруженных Сил, мы исходим из того, что это будут миротворческие силы», - заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Она отметила, что их задачей будет сохранение мира и стабильности на территории ДНР и ЛНР.

В понедельник, 21 февраля, президент России Владимир Путин провел внеочередное заседание Совбеза по вопросу признания независимости ДНР и ЛНР. Спустя несколько часов глава государства выступил с обращением к россиянам, в котором подчеркнул, что признание республик является необходимой мерой.

После были подписаны соответствующие указы, а также договоры с главами ДНР и ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Во вторник Совет Федерации ратифицировал их.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322