МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пушилин заявил, что границы ДНР будут в пределах Донецкой области

Глава ДНР пояснил, что так указано в конституции республики.
Анна Касаткина 2022-02-22 14:38:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Границы Донецкой Народной Республики будут находиться в пределах Донецкой области. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. Он пояснил, что это следует из конституции ДНР.

«В конституции Донецкой Народной Республики... в рамках Донецкой», - сказал Пушилин.

Конституция ЛНР содержит аналогичное требование к определению границ в рамках Луганской области, уточнил политик в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». По словам главы ДНР, дальнейшие шаги по этому вопросу «покажет время».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия признает ДНР и ЛНР в тех границах, в которых они себя провозглашали.

Глава РФ Владимир Путин в понедельник, 21 февраля, подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР, а также заключил с главами республик Донбасса договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Как уточнил замглавы МИД РФ Андрей Руденко в ходе заседания в Госдуме, в соответствии с документами после признания Москвой независимости республик Донбасса необходимо будет заключить отдельные соглашения о госгранице. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717