МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков отказался комментировать факт публикации в El Pais текстов ответов США и НАТО

Он предложил по данному факту обратиться непосредственно в газету El Pais.
Марина Крижановская 2022-02-02 14:13:01
© Фото: Dirk Waem, ZUMAPRESS, Globallookpress

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о выложенных испанской газетой El Pais на всеобщее обозрение текстах конфиденциальных ответов Соединенных Штатов и Североатлантического альянса на предложенные Россией гарантии безопасности. Он подчеркнул, что российская сторона к произошедшему событию непричастна.

«Мы ничего не обнародовали. И я не хочу это комментировать. Это нужно обращаться в газету El Pais или к испанскому руководству, я уж не знаю. Но, по крайней мере, не к нам», - отметил Песков во время пресс-конференции с журналистами.

Немногим ранее, в среду 2 февраля, испанская газета El Pais утверждала, что получила доступ к официальному ответу американской стороны на предложения России по гарантиям безопасности.

Задолго до этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин сообщит свое мнение относительно ответов США и НАТО, когда сочтет это нужным. Песков отмечал, что ответ будет предоставлен, «как только он посчитает это необходимым», без указания точной даты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002