МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ сообщило о возвращении в Москву осужденных на Шри-Ланке россиян

Ранее они были осуждены местными властями и обязаны выплатить денежный штраф.
Марина Крижановская 2022-02-01 09:36:01
© Фото: Поможем зоологу Александру Игнатенко, ВКонтакте

Посольство Российской Федерации в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка сообщило, что осужденные россияне вылетают в Москву. Также посольство сообщило об уплате вынесенного им штрафа и о получении разрешения суда покинуть страну.

«Россияне, осужденные на Шри-Ланке за сбор жуков, оплатили штраф и получили разрешение суда на выезд из страны, сегодня они вылетят в Москву», - приводит РИА Новости информацию российской дипмиссии.

Ранее появлялась информация, что суд Шри-Ланки приговорил трех россиян к двум годам условно и штрафу более 14 тысяч долларов по обвинению в незаконном сборе жуков. Данную информацию также предоставляло российское посольство.

Напомним, группа российских ученых, прибывших на Шри-Ланку в качестве простых туристов, оказалась в очень непростой ситуации. Как сообщал «Звезде» зоолог Александр Игнатенко, молодым людям были предъявлены обвинения, по их словам, совершенно абсурдные и не имеющие под собой основы. Он рассказывал, что на остров группа прибыла «как самые обычные туристы». Далее он сказал, что их «остановили в парке и накрутили каких-то обвинений абсолютно абсурдных: про какие-то косточки фруктов, про то, что мы из них якобы собирались делать лекарство от рака, холестерина».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049