МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Басурин сообщил, что военные ВСУ обстреляли журналистов и наблюдателей ДНР

Представитель Народной милиции ДНР конкретно не сказал, о каких СМИ идет речь.
Елизавета Потейчук 2022-02-19 20:04:01
© Фото: MinistryofDefence.UA Facebook

Заместитель начальника управления Народной милиции (НМ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин сообщил, что военные ВСУ обстреляли представителей Народной милиции ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Кроме того, под обстрелы попали и тележурналисты и, по словам Басурина, военнослужащие видели, по кому открыли огонь. Представитель Народной милиции ДНР также не сообщил, о каких конкретно СМИ идет речь.

«Особый цинизм заключается в том, что боевики вооруженных формирований Украины прекрасно видели, по кому ведут огонь, так как для корректировки обстрела ими был задействован беспилотник», - цитирует ТАСС сообщение Басурина.

Ранее Эдуард Басурин рассказал «Звезде» о подробностях эвакуации в Россию мирных граждан из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), проживающих недалеко от линии соприкосновения. Он отметил, что в приоритетном порядке эвакуируются дети и пожилые люди. Басурин также заявлял, что украинские военные начали обстрелы по всему периметру линии соприкосновения в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049