МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали серебряные медали в соревновании спортивных пар на ОИ

Третье место также заняла российская пара, в составе которой фигуристы Анастасия Мишина и Михаил Галлямов.
Елизавета Потейчук 2022-02-19 16:56:01
© Фото: Raniero Corbelletti, AFLO, Globallookpress

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар на Олимпийский играх в Пекине. Бронзовые медали также завоевали россияне Анастасия Мишина и Михаил Галлямов. Таким образом, на Олимпиаде в Пекине сборная России завоевала 31 медаль, поставив рекорд по числу медалей на одних зимних олимпийских соревнованиях.

Тарасова и Морозов набрали 239,25 балла в сумме за обе программы. Олимпийскими чемпионами стали китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун, установившие мировой рекорд по общей сумме баллов - 239,88 балла. Мишина и Галлямов показали результат в 237,71 балла.

Ранее российские фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова получили медали Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Напомним, что Щербакова стала олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, набрав за произвольный прокат 175,75 балла и 255,95 балла за обе программы.

Также стало известно, что Камила Валиева не будет участвовать в показательных выступлениях фигурного катания. От России на них будут выступать Анна Щербакова и Александра Трусова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049