МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова заявила, что Запад должен сам доказать отсутствие агрессивных намерений в адрес РФ

По словам Захаровой, Москва доказала, что все публикации и заявления Запада по ситуации на Украине - фейк.
Елизавета Потейчук 2022-02-16 20:43:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что западные страны самостоятельно должны доказать, что не имеют агрессивных планов по отношению к России. По ее словам, «Москва доказала, что все, что они публиковали и заявляли, фейк».

«(Страны Запада - Прим.ред.) начали говорить, что Москва должна доказать, что не имеет намерений нападать. Вот теперь давайте поговорим по-другому. А пускай они теперь доказывают, что у них нет намерений совершать агрессивных действий в отношении нашей страны или какой-либо другой», - сказала дипломат в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Мария Захарова на брифинге ведомства заявила, что министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс должна извиниться за распространение лжи и дезинформации. Она же отмечала, что Трасс «решила позориться до конца», утверждая о вероятном «нападении России на Украину».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322